Происшествия 16:39 / 26.10.2016 1946

Подозреваемый в убийстве участкового взят под стражу

Подозреваемый в убийстве участкового взят под стражу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии продолжается расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Тело 51-летнего участкового уполномоченного полиции с ножевыми ранениями обнаружено ночью 18 октября 2016 года в помещении опорного пункта полиции села Сасыр Момского района республики.

В связи с оперативным установлением личностей мужчин, причастных к совершению преступления, один из них находился под присмотром членов добровольной народной дружины до прибытия сотрудников следственно-оперативной группы.

Второй подозреваемый, 31-летний ранее судимый местный житель, как было установлено позже, совершил суицид.

По прибытии на место происшествия следователи провели комплекс неотложных следственных действий – осмотр места происшествия, допросы подозреваемого и свидетелей, ряд иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подозреваемый был задержан, а в последующем по ходатайству следственных органов в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина был доставлен в Якутск и помещен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров