Жизнь 13:05 / 30.10.2016 2168

Золото и две бронзы завоевали якутяне на Чемпионате мира по гиревому спорту

Золото и две бронзы завоевали якутяне на Чемпионате мира по гиревому спорту
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях в городе Актобе (Казахстан) трое якутян завоевали призовые места на Чемпионате мира по гиревому спорту. По итогам выступлений они возвращаются с серьезным урожаем медалей.

Инструктор тренажерного зала Мындабинской средней общеобразовательной школы Усть-Алданского района Алексей Аммосов сумел завоевать «золото» Чемпионата.

Машинист котельного оборудования компании Колмар из Нерюнгринского района Владимир Михайлов занял почетное третье место, специалист отдела молодежи и спорта Жиганского района Михаил Анастахов также награжден бронзовой медалью Чемпионата. Соревнования продолжаются.

Отметим, что в чемпионате участвуют 440 спортсменов из 37 стран - США, Англии, Канады, Германии, Японии, Дании и других. Впервые в мировом чемпионате по гиревому спорту за медали борются представители Австралии, ЮАР и Индии. Победители соревнований получат право представлять страну на следующем ЧМ в Южной Корее.

Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров