Происшествия 13:17 / 30.10.2016 1959 1

Мошенник обманывал якутян желавших приобрести автозапчасти

Мошенник обманывал якутян желавших приобрести автозапчасти
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками оперативно-сыскного отдела МУ МВД России «Якутское» установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Весной и летом текущего года в полицию Якутска стали поступать заявления от граждан, которые, заплатив предоплату, заказывали автозапчасти с Владивостока, но так и не дождались их.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками столичной полиции был установлен и задержан 24-летний уроженец города Якутска который в ходе допроса признался в том, что находил объявления о покупке автозапчастей в интернете, связывался с потерпевшими и, утверждая, что он во Владивостоке принимал заказы. В качестве гарантии он отправлял им копию паспорта, которую скачивал из интернета, всего злоумышленник использовал четыре фотографии чужих паспортов", - отметили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

За период своей активной преступной деятельности, мужчина обманул 12 доверчивых граждан, каждый из которых отправлял ему денежные средства от 3 до 48 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Комментарии

  • макс
    6:44 / 31.10.2016

    ИП МИР МОТОРОВ? Напишите правду для людей.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров