Происшествия 15:45 / 1.11.2016 1786

Экс-сотрудник Среднеколымской администрации предстанет пред судом за убийство супруги

Экс-сотрудник Среднеколымской администрации предстанет пред судом за убийство супруги
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Среднеколымском районе республики бывший главный специалист по производственной сфере администрации МО «Среднеколымский улус (район)» предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство бывшей супруги.

Следствием установлено, что 13 июня 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома, где проживает его бывшая супруга, вступил с ней в конфликт. Ссора была вызвана нежеланием обвиняемого отпускать женщину на дискотеку с подругами. Агрессия бывшего супруга достигла такой стадии, что он выхватил из кармана своей куртки нож и нанес им целенаправленные удары в грудную клетку потерпевшей.

Смерть женщины не наступила по независящим от злоумышленника причинам – потерпевшая прикрыла тело скрещенными руками. Кроме того, активное противодействие нападавшему оказали подруги потерпевшей и тем самым пресекли его преступные намерения. В результате преступных действий обвиняемого женщина получила раны грудной клетки и предплечий. Женщине была оказана своевременная медицинская помощь, а ее бывшего супруга задержали сотрудники правоохранительных органов.

Следует отметить, что мужчина ранее попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов - в январе 2016 года сотрудниками полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту побоев в связи с отсутствием заявления потерпевшей стороны. В мае 2016 года он привлекался к административной ответственности за стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте в состоянии алкогольного опьянения. Тогда решением мирового суда ему назначен административный штраф в сумме 50 тысяч рублей с конфискацией огнестрельного оружия.

Своей вины в совершенном преступлении обвиняемый не признал, поясняя, что намерения убивать бывшую супругу у него не было. Однако следственными органами собрано достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров