Республика 10:27 / 11.11.2016 3593 1

Выездное совещание в ТОСЭР «Кангалассы» провел Глава Якутска

Выездное совещание в ТОСЭР «Кангалассы» провел Глава Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Руководитель управляющей компании индустриального парка Дмитрий Борисов представил информацию по реализации проекта, отметив, что на сегодняшний день к площадке «Капитоновка» подведены все коммуникации.

Так, ведется работа по водоснабжению, заключены договора о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения с МУП «ЖКХ с. Тулагино», проводятся мероприятия по обустройству внутриплощадочных электросетей, закончен внутриплощадочный газопровод.

7 октября УГРС АО «Сахатранснефтегаз» осуществила врезку построенного газопровода в газопровод высокого давления. Сегодня проводится работа по заключению аварийно-диспетчерского сопровождения.

Выполнены строительно-монтажные работы, строятся дороги, примыкающие к площадке «Капитоновка». В настоящее время к сдаче готовится исполнительно-техническая документация.

Напомним, первые площадки ТОСЭР — «Капитоновка» и «Кангалассы» обустраиваются инфраструктурой силами федеральной, республиканской, муниципальной властей. Всего на данные цели предусмотрено 213,3 млн. рублей.

Что касается резидентов индустриального парка, то до конца 2016 года ввод объектов планируют четыре компании: ООО «Саюри», ООО «Саха Липснелле», ООО «Бигэ» и ООО «СахаПластех». Два резидента: ООО «Эгопласт» и ООО «Дальэнергострой Восток» закончат строиться в 1-м квартале 2017 года, еще один резидент ООО «Теплый край» введет свой объект во 2-м квартале 2017 года.

В ходе совещания Айсен Сергеевич отметил отставание от сроков у некоторых резидентов индустриального парка. На сегодняшний день производственный процесс по плану идет лишь у компании «Саюри», занимающейся строительством круглогодичных теплиц на территории ТОСЭР.

«Когда мы только начинали внедрять проект ТОСЭР «Кангалассы», мало кто верил, что на большом поле рядом с микрорайоном Кангалассы появится инновационная промышленная площадка федерального уровня для размещения широкого ряда производств с готовой инфраструктурой и предельно благоприятными налоговыми льготами. Сегодня же в наш проект верят и к нам хотят присоединиться многие предприятия, среди которых не только представители малого и среднего бизнеса республики, но и других городов России. Поэтому мы требуем от резидентов ТОСЭР строгого соблюдения всех обязательств. Срыва сроков быть не должно. Вы должны работать на результат», - подчеркнул Николаев, обращаясь к резидентам ТОСЭР, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

  • я_не_квн
    10:46 / 11.11.2016

    Срыв будет ! КВН будет ! всё будет вам скоро

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров