Республика 17:39 / 15.11.2016 3181 1

В Якутске пройдет конкурс «Снеговик»

В Якутске пройдет конкурс «Снеговик»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 декабря с 12.00 до 15.00 в городском Парке культуры и отдыха в рамках мероприятий фестиваля «Зима начинается с Якутии» пройдет конкурс «Снеговик».

Конкурс, как творческий и некоммерческий проект проводится в целях сохранения традиций зимних развлечений среди горожан, организации праздника на свежем воздухе, приобщения молодежи к здоровому образу жизни и организации семейного досуга, создания ситуации для совместного творчества участников конкурса, реализации творческого потенциала и практики командной работы, привлечения внимания общественных организаций, городских органов управления к проблемам досуга детей и взрослых.

Организаторы – Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска и Центральный городской Парк культуры и отдыха.

Конкурс является массовым, возраст участников не ограничен.

Каждая команда должна состоять из трех человек. В конкурсе могут принять участие семейные команды, команды друзей, однокурсников, сверстников, одноклассников, команды трудовых коллективов или общественных организаций.

Организаторы конкурса устанавливают для участников спрессованный снег. Для изготовления снежных фигур участники конкурса используют свои инструменты, необходимые приспособления и дополнительные материалы.

Жюри при оценке учитывает как идею, так и окончательный результат, а также оригинальность идеи и качество исполнения.

На рассмотрение жюри конкурса принимаются работы по следующим номинациям: «Влюбленный снеговик», «Снеговик-специалист» (разные профессии), «Литературный снеговик» (персонаж любого литературного произведения), «Веселый снеговик» и «Неформальный снеговик».

Победители конкурса награждаются памятными призами и подарками. Кроме того, спонсорские организации могут отметить авторов наиболее понравившегося снеговика.

Заявки на участие в конкурсе принимаются администрацией городского Парка культуры и отдыха, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

E-mail: park_ykt@mail.ru с пометкой «Конкурс Снеговиков». Контакты: 43-33-22. Изабелла Айаловна Федорова.

Комментарии

  • Ну_дела
    18:29 / 15.11.2016

    мороз будет под -35% какие снеговики еще снега нет

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров