Республика 18:34 / 16.11.2016 1962

В Якутске прошел День призывника

В Якутске прошел День призывника
Текст: ЯкутияИнфо

16 ноября в Малом зале Окружной администрации города Якутска Управление молодежи и семейной политики совместно с Военным комиссариатом Республики Саха (Якутия) по городу Якутску, организовало торжественные проводы призывников.

Слова напутствия и пожелания успешной службы в рядах Вооруженных сил РФ сказали начальник измерительного пункта войсковой части №14129, подполковник Олег Бирюков, ветеран боевых действий в Афганистане и член Совета ветеранов города Якутска Усементай Алексеев и представитель Комитета родителей солдат и матросов Республики Саха (Якутия) Аида Лукина. В свою очередь, от лица всех призывников с торжественной речью выступил Юрий Арциблюк.

Также организаторы мероприятия вручили молодым ребятам «наборы призывника» (средства личной гигиены), с пожеланиями достойной службы.

После окончания торжественной части всем призывникам была организована обзорная экскурсия по городу. Затем ребята посетили Градоякутский Преображенский Кафедральный собор, где отец Сергий благословил ребят на добрую службу и прочитал молитву.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров