Происшествия 18:48 / 16.11.2016 2112 1

Росгвардейцы изъяли оружие в Хатассах

Росгвардейцы изъяли оружие в Хатассах
Текст: ЯкутияИнфо

Сотрудниками управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) в п. Хатассы было посещено 157 адресов проживания владельцев огнестрельного оружия.

Во время проведения рейда изъято 4 единицы гладкоствольного оружия, из них 2 - за нарушение правил хранения. К примеру, хозяин одного из домов поселка, вернувшись с охоты, не поместил в сейф охотничье ружье, тем самым допустил нарушение правил его хранения. Две единицы оружия изъято у родственников умерших владельцев. В данном случае гражданам необходимо знать, что в случае смерти владельца оружия, оно должно быть передано в органы внутренних дел на ответхранение и получить его можно будет после вступления в наследство.

Также в ходе рейда до населения п.Хатассы была доведена информация по правилам хранения, ношения и перевозки огнестрельного оружия, порядку приема предметов вооружения и выплате денежного вознаграждения, порядку подачи заявления на получение государственной услуги в сфере оборота оружия, в том числе в электронном виде.

Комментарии

  • ник
    15:21 / 17.11.2016

    На фото человек в какой то форме без нашивок и иных опознавательных элементов. Что за партизаны эти гвардейцы? Может, им на плащи и шпаги скинуться? А то ходят в полицейских б/у штанах

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров