Республика 13:10 / 17.11.2016 1782

В Якутске пройдет конкурс «Строганина-2016»

В Якутске пройдет конкурс «Строганина-2016»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках Фестиваля «Зима начинается с Якутии» 4 декабря в 12.00 часов в Центре спортивной подготовки «Триумф» состоится городской конкурс «Строганина – 2016».

Конкурс проводится в целях повышения престижа якутской национальной кухни, пропаганды национальных традиций гостеприимства и укрепления традиций приготовления рыбы.

В конкурсе принимают участие команды городских общественных организаций, административных округов и Арктических улусов республики, имеющие навыки быстро и качественно разделать свежемороженую рыбу. Команда должна состоять из двух человек (мужчина строгает, женщина складывает в поднос).

Участники конкурса должны соблюдать санитарные нормы, иметь при себе фартуки, перчатки, ножи, разделочные доски, национальную одежду.

Жюри конкурса будут оценивать участников по следующим критериям:

- наличие национальной одежды;

- скорость и качество разделки.

Победители городского конкурса будут определены по номинациям: «Домашнее задание», «Скорость строгания рыбы», «Качество строгания рыбы».

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы и призы, а всем участникам сертификаты.

Заявки на участие в конкурсе «Строганина-2016» принимаются до 25 ноября по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет 521.

Контактный телефон: 40-80-53, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров