Жизнь 14:53 / 17.11.2016 1812 1

«Сахаэнерго» испытывает современные отечественные дизель-генераторы

«Сахаэнерго» испытывает современные отечественные дизель-генераторы
Текст: ЯкутияИнфо

АО «Сахаэнерго», дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго» в рамках программы импортозамещения проводит опытно-промышленную эксплуатацию отечественных дизель-генераторов на трех дизельных электростанциях Олекминского улуса.

Энергокомпания приобрела 4 дизель-генераторных установки отечественного производства «КАМА-Энергетика» (г. Набережные Челны) на базе двигателя КАМАЗ: К-200S (160 кВт Continius) и К-250S (200 кВт Continius).

На сегодняшний день установка К-250S смонтирована и введена в эксплуатацию на АДЭС п. Даппарай. Ведутся монтажные и пуско-наладочные работы еще двух установок К-250S и К-200S на ДЭС п. Санныяхтах. В период автозимника доставят в п. Дельгей установку К-200S для монтажа и эксплуатации.

«По результатам проведения опытно-промышленной эксплуатации в осенне-зимний период будет проведен анализ технико-экономических показателей в сравнении с альтернативными установкам импортного производства, – сообщает главный инженер АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев. – На основе результатов испытания мы примем решение о дальнейшем применении отечественного оборудования в масштабах всей энергокомпании».

Комментарии

  • nk
    10:16 / 18.11.2016

    аппараты кнш хорошие, но на соляре вылетит квчас...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров