Жизнь 16:35 / 17.11.2016 2009

Депутаты Ил Тумэн обсудят проблему пьяных ДТП на дорогах Якутии

Депутаты Ил Тумэн обсудят проблему пьяных ДТП на дорогах Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Проблема безопасности дорожного движения является одной из самых важных в современном обществе. Количество транспорта на дорогах растёт с каждым днём. К сожалению, растёт и количество дорожно-транспортных происшествий.

По итогам шести месяцев 2016 года на территории Якутии зарегистрировано 431 дорожно-транспортное происшествие, из них по вине нетрезвых водителей совершено 46 ДТП.

Дорожно-транспортные происшествия, совершаемые водителями в состоянии опьянения, остаются одной из острых проблем аварийности на дорогах региона. И это несмотря на ужесточение наказания. Напомним, с 1 июля 2015 года ужесточена ответственность водителей за управление автотранспортом в состоянии опьянения: в случае повторного вождения в пьяном виде и повторного отказа от медосвидетельствования автомобилисту грозит уголовная ответственность.

Очевидно, что необходима консолидация усилий правоохранительных органов, органов законодательной и исполнительной власти, средств массовой информации и, конечно, общества в решении вопроса снижения количества ДТП по вине нетрезвых водителей.

В этой связи 17 ноября 2016 года в Государственном Собрании (Ил Тумэн) состоится «круглый стол» на тему «О профилактической работе по снижению дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей». Мероприятие проведёт председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев.

Планируется, что с основным докладом выступит министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Прокопенко, с содокладом – министр по развитию институтов гражданского общества республики Сардана Гурьева.

В работе «круглого стола» примут участие народные депутаты республики, руководители и ответственные работники министерств и ведомств, представители правоохранительных органов, СМИ и общественности.

«Круглый стол» состоится в 16:00 часов 17 ноября 2016 года в малом зале №330 здания Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Приглашаем принять участие, сообщает пресс-служба Ил Тумэн.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров