Республика 18:21 / 17.11.2016 7920

В детском саду «Северные звездочки» состоялось открытие творческих работ маленькой Кати Романовой

В детском саду «Северные звездочки» состоялось открытие творческих работ маленькой Кати Романовой
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 17 ноября в детском саду №15 «Северные звездочки» состоялось торжественное открытие выставки творческих работ талантливой воспитанницы Кати Романовой «Радуга в ладошках», приуроченное к Всероссийскому Дню матери, которое отмечается в последнее воскресенья ноября.

Выставка организована при поддержке заведующей детским садом №15 «Северные звездочки» Нины Горбуновой, педагогического коллектива воспитателей и родительского актива. Творческие работы маленькой Катюши украсили стены фойе третьего этажа и галереи. Здесь можно было увидеть красочные рисунки, аппликации, поделки из пластилина и подручных материалов. Отдельную стену заняли сертификаты, почетные грамоты, благодарственные письма и медали юной воспитанницы детского сада, завоеванные в различных городских и республиканских конкурсах.

Педагог дополнительного образования детского сада «Северные звездочки» Лина Федорова отмечает, что это уже третья персональная выставка юной Катюши: «Катя у нас не только рисует, но и создает удивительные картины путем аппликации, используя подручные материалы, занимается конструированием, прекрасно поет и танцует. В организации выставки творческих работ нам очень помог родительский актив воспитанников нашего детского сада, именно они занимались оформлением выставки, делали экспозиции, вешали картины, создавали единую выставочную экспозицию. Наш детский сад активно поддерживает всех детей, организует для них выставку творческих работ и эта работа помогает всестороннему развитию детей, они учатся не только ценить красоту и изящество, но и учатся создавать прекрасное своими руками, развивают свою фантазию. В нашем детском саду работает арт-студия «Чудные мгновения», где дети вместе со своими родителями в течение 30 минут занимаются творчеством, рисуют. Катя в нашу арт-студию начала ходить с прошлого года, но будучи очень талантливым ребенком она уже умела рисовать и создавать прекрасные картины».

Мама Кати Романовой Ольга Валерьевна поделилась, что ее дочка начала рисовать с годовалого возраста: «Катя у нас очень дружелюбная девочка, она в людях видит те черты, которые мы, взрослые, порой даже не замечаем и воплощает их в своих картинах. Мы ее поддерживаем во всех начинаниях, водим ее в кружки. Она у нас с удовольствием посещает и мастер-классы, и занятия во Дворце детства и Детской школе искусств. С удовольствием занимается и дома, и в садике. Заниматься рисованием она начала еще в годовалом возрасте, нарисовала круг, глазки, губки, волосики и мы назвали картину «Портрет мамы». Огромную благодарность мы выражаем коллективу детского сада «Северные звездочки», в лице заведующей Нины Виссарионовны Горбуновой и нашим преподавателям».

Перед открытием выставки дети не только спели песенку про «Зиму», но и станцевали, поиграли в веселые игры с Карлсоном. Высокая честь разрезания красной ленточки, в ознаменование открытия выставки, досталась самой Кате. Она открыла свою персональную выставку и пригласила всех гостей посмотреть и оценить ее творческие работы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров