Жизнь 15:56 / 21.11.2016 2712

Ежегодный студенческий турнир по волейболу прошел в Хабаровске

Ежегодный студенческий турнир по волейболу прошел в Хабаровске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Хабаровске 19-20 ноября в рамках ежегодной межвузовской спартакиады, прошел традиционный осенний турнир по волейболу среди мужских и женских команд студентов из Якутии. Организатор – студенческий актив «Хардыы» при поддержке Постпредства Якутии по ДФО.

Благодаря победе «Хардыы» в номинации «Поддержка деятельности молодежных общественных организаций, представляющих интересы молодежи РС (Я), находящихся за пределами РС (Я)» Конкурса на соискание грантов Главы Республики Саха (Якутия) в области государственной молодежной политики, организованного Минмолодежи РС (Я) в 2016 году, этот турнир прошёл на более высоком организационном уровне.

За право чемпиона в этом году боролись сборные Тихоокеанского госуниверситета, Университета экономики и права, Университета путей сообщения, Медицинского госуниверситета, Дальневосточного юридического института и команда из Железнодорожного техникума.

Среди юношей победу одержали будущие железнодорожники из университета Путей Сообщения, среди девушек статус чемпиона прошлого года подтвердили волейболистки из Медицинского госуниверситета.

Данная спартакиада предусматривает соревнования по волейболу, футболу, баскетболу и русским шашкам и в конце учебного года набравшей большое количество баллов команде вручается переходящий кубок от Постоянного Представительства Якутии по ДФО

Спортивные соревнования, способствующие сплочению молодежи и пропагандирующие ЗОЖ и физкультуру, проводятся в Хабаровске уже более 20 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров