Республика 16:53 / 23.11.2016 2466

На площади Орджоникидзе скоро зажгутся огни новогодней елки

На площади Орджоникидзе скоро зажгутся огни новогодней елки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутск готовится к фестивалю «Зима начинается с Якутии». Одним из значимых событий станет зажжение новогодних елок на главных площадях столицы.

На этой неделе установка новогодней елки началась на площади Орджоникидзе. «Установкой занимается бригада МУП «Горсвет», задействована манипуляторная техника, полуприцеп и автовышка. Работы начались на этой неделе и завершатся к 25 ноября. По традиции елка будет украшена светодиодными лампочками и гирляндами. Также на площади Орджоникидзе до 1 декабря изготовят ледовые и снежные скульптуры», - рассказывает начальник СРЭС МУП «Горсвет» Иван Бадмаев.

В городе Якутске 1 декабря в 16.00 часов состоится торжественное зажжение главной республиканской Новогодней елки на площади Ленина, затем в 17.00 часов зажгутся огни Новогодней елки на площади Орджоникидзе, где Чысхаан передаст символ холода Деду Морозу из Великого Устюга, чтобы во всех уголках нашей великой страны наступила зима.

В красочном мероприятии примут участие Дед Мороз из Великого Устюга, Чысхаан, Красавица Зима и другие сказочные герои, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров