Происшествия 14:14 / 25.11.2016 2026

В Среднеколымске идет операция по спасению тяжело больного рыбака

В Среднеколымске идет операция по спасению тяжело больного рыбака
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рыболовном участке Среднеколымского района заболел мужчина, 1948 года рождения. Медики центральной районной больницы самостоятельно добраться туда не могут – участок труднодоступный, и точные координаты нахождения больного неизвестны. Об этом врачи сообщили в местный отряд Спасения.

Руководитель Среднеколымского ПСО Иван Бережнов доложил о ситуации в республиканскую службу. Руководство Службы спасения приняло решение в срочном порядке направить оперативную группу на поиски.

В 1.00 ночи 25 ноября три спасателя и врач-анестезиолог ЦРБ на двух буранах выехали к месту происшествия, находящегося примерно в 70 километрах вверх по течению реки Колымы. В 5 утра спасатели доложили, что нашли избушку. Прибывший с ними врач оказал мужчине первую необходимую медицинскую помощь — предположительно, у больного острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), требуется срочная госпитализация.

С раннего утра спасатели начали расчистку площадки для принятия вертолета и эвакуации пострадавшего. На данный момент решается вопрос о вылете вертолета к месту происшествия, сообщает Служба спасения республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров