Экономика 17:50 / 25.11.2016 2256

Глава Якутии: дефицит бюджета подстёгивает правительство

Глава Якутии: дефицит бюджета подстёгивает правительство
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Республике нужен незначительный дефицит бюджета, чтобы подтолкнуть региональное правительство к активным действиям. Такое мнение высказал глава Якутии Егор Борисов во время послания Госсобранию, передала пресс-служба правительства Якутии.

«Он (дефицит) всегда подстёгивает правительство к более энергичным действиям, заставляет шевелиться, находиться в тонусе», — подчеркнул Борисов.

По его словам, дефицит бюджета на 2017 год запланирован на уровне 4,2 млрд рублей, однако средства на его погашение уже нашли. Якутия находится в «первой, самой благополучной группе регионов по уровню долговой нагрузки», добавил Борисов, так как объём госдолга ниже 50% от собственных доходов.

Объём госдолга Якутии составляет 45 млрд рублей. По прогнозам, к концу 2019 года он достигнет 56,5 млрд рублей, что составит 46% к уровню доходов республики, передает dv.land.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров