Экономика 10:33 / 28.11.2016 2099

В Якутске обсудят, какой бизнес можно развивать на дальневосточном гектаре

В Якутске обсудят, какой бизнес можно развивать на дальневосточном гектаре
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 29 ноября в Якутске состоится круглый стол, посвященный перспективе организации самозанятости и малых форм предпринимательства на земельных участках, выделенных населению Республики в рамках программы «Дальневосточный гектар», сообщается на hcfe.ru.

Организаторами мероприятия выступают Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).

В мероприятии примут участие представители профильных министерств, эксперты, профессиональные и общественные объединения субъектов малого предпринимательства, региональных фондов поддержки малого бизнеса и иные организации.

«Якутия лидирует по количеству заявок на получение земельных участков по программе «Дальневосточный гектар». Активная позиция населения республики должна быть поддержана релевантными мерами. От их эффективности во многом будет зависеть качество освоения земли и в целом результативность проекта на территории субъекта. Задачей круглого стола является выработка решений относительно направлений поддержки предпринимательства на гектаре», – сказал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Андрей Семенюк.

В режиме диалога профессионалы обменяются опытом и лучшими практиками организации бизнеса и самозанятости, обсудят варианты оптимального взаимодействия власти и бизнеса в рамках реализации проекта «Дальневосточный гектар».

Круглый стол состоится 29 ноября 2016 года, начало в 14 часов, адрес: ул. Аммосова, 8, каб. 410.
Справки по телефону - 8 914 275 77 75.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров