Культура 11:49 / 28.11.2016 2059

Глава Якутии поздравил с юбилеем Андрея Борисова

Глава Якутии поздравил с юбилеем Андрея Борисова
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 28 ноября Егор Борисов поздравил с 65-летним юбилеем прославленного режиссёра, театрального деятеля, государственного советника республики, художественного руководителя Саха театра Андрея Борисова, сообщает Egorborisov.ru.

В приветствии главы республики, в частности, сказано: «Как творческая личность и общественный деятель, духовный лидер, отдавший много сил и энергии развитию самобытного искусства Якутии, Вы пользуетесь заслуженным авторитетом не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. Вы являетесь создателем спектаклей, пользующихся поистине всенародной любовью. Ваша жизнь может служить образцом для последующих поколений якутян. Отрадно, что Вы также являетесь талантливым педагогом, воспитавшим целую плеяду благодарных учеников, чьи имена уже громко звучат с театральных подмостков».

Егор Борисов отметил, что Якутия отдает дань уважения деятельности Андрея Саввича, как организатора и руководителя, пропагандиста духовно-нравственных ценностей и культуры, первого ректора созданного по его инициативе Арктического института искусств и культуры. «Бесценен Ваш вклад в сохранение великого наследия русского театра в нашей республике и развитие Саха академического театра имени П.А. Ойунского», - говорится в поздравлении.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров