Жизнь 11:54 / 28.11.2016 5376

Сдай батарейку – защити себя и свой город!

Сдай батарейку – защити себя и свой город!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Управление Октябрьского округа торжественно наградило участников экологической акции «Сдай батарейку – защити себя и свой город!».

Акция проводилась среди начальных классов МОБУ СОШ №31, авторы данного проекта ученики 4 «е» класса Илья Дмитриев и Алан Черноградский, которые разработали целый проект на эту тему.

Целью данной акции является привлечение внимания широкой общественности к проблеме сбора и утилизации отработанных элементов питания.

Акция в школе №31 проводится уже третий год и в этом году управление Октябрьского округа решило поддержать ребят для дальнейшего развития их проекта и привлечь к этой акции все школы города, а также организации и предприятия.

В этом году силами учеников было собрано более две тысяч использованных батареек, при сборе этих батареек дети даже привлекали своих соседей, разместив в подъезде своего дома урну для сбора использованных батареек. Тимур Бубякин ученик 4 класса СОШ №31 лично собрал более 100 штук батареек и самая маленькая участница акции Инесса Сергеева, которая собрала около 50-ти батареек. Все использованные батарейки дети сдают в пункт приема магазина «Эльдорадо» и в салонах сотового оператора МТС.

Все классы, которые приняли участие в этой акции были награждены кубками и призами. Хотелось бы, что в следующем году эту акцию поддержали уже и другие школы нашего округа, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров