Политика 18:20 / 28.11.2016 2877 1

Виктора Омукова представили коллективу ГУП «ЖКХ РС (Я)»

Виктора Омукова представили коллективу ГУП «ЖКХ РС (Я)»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 28 ноября Виктора Омукова официально представили коллективу ГУП «ЖКХ РС (Я)». Напомним, что указом Главы Якутии Егора Борисова от 25 ноября Виктор Омуков освобожден от должности зампреда правительства республики и назначен генеральным директором ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Говоря о назначение Виктора Омукова, первый вице-премьер отметил, что перед назначенным генеральным директором стоит огромная ответственность и задача по повышению эффективности предприятия, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Ранее с 2010 года предприятием руководил Александр Ноговицын, народный депутат Государственного собрания РС (Я) (Ил Тумэн), секретарь ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Комментируя уход Александра Ноговицына, первый зампред правительства Алексей Колодезников выразил благодарность за слаженную работу.

«Александр Ноговицын всегда уделял много внимания к проблемам отрасли ЖКХ, тщательно вникая в каждый вопрос, изучая детали. При активном содействии Александра Александровича нам удалось значительно сократить количество аварий на объектах теплоснабжения, за счет поступательной политики по модернизации коммунальной инфраструктуры и строительства объектов теплоснабжения. Оперативно решались многие другие проблемные вопросы. Благодаря его усилиям и опыту повысился статус отрасли ЖКХ, на селе заработала программа подключения частного сектора к централизованным источникам теплоснабжения, с помощью которой за последние три года в 4500 домах семьи проживают в комфортных условиях», - отметил Алексей Колодезников.

СПРАВКА

Виктор Омуков родился 21 апреля 1965 года в селе Вилючан Сунтарского района Якутской АССР. Окончил в 1990 году Сибирский автомобильно-дорожный институт с квалификацией «инженер-механик». В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности: экономика и управление на предприятии».

В 1998-2008 годах – глава МР «Олекминский район».

В 2008-2009 годах – заместитель министра транспорта, связи и информатизации РС(Я).

В 2009-2011 годах – председатель Государственного комитета республики по торговле и материально-техническим ресурсам.

В 2011-2014 годах – заместитель генерального директора по материально-техническому снабжению ОАО «Алданзолото ГРК» (г.Алдан).

В 2014 году – исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации главы и правительства республики.

В 2014-2016 годах – заместитель председателя правительства РС(Я).

Омуков В.В. – заслуженный работник народного хозяйства Якутии, почетный гражданин Олекминского района.

Комментарии

  • дмитрий
    23:12 / 30.12.2016

    Ток в Олекминске палец о палец не ударил

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров