Жизнь 12:23 / 29.11.2016 2991

В якутской полиции будут служить собаки-клоны

В якутской полиции будут служить собаки-клоны
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Российское военно-историческое общество (РВИО) передаст двух служебных собак, клонированных в корейских лабораториях Sooam, кинологам МВД Якутии, а одну оставит себе, сообщил "Интерфаксу", председатель якутского регионального отделения Валерий Чугунов.

Как сообщалось ранее, корейский институт Sooam Biotech Research Foundation в честь 60-летнего юбилея университетского образования в Якутии через Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) передаст трех служебных клонированных собак Якутскому региональному отделению Российского военно-исторического общества.

Собаки принадлежат к породе бельгийский малинуа и были клонированы из клеток лучшей в корейской собаки-ищейки, унаследовав, как доказано учеными, ее уникальные способности.

По словам Валерия Чугунова, собаки вчера прибыли в Якутск и сегодня будут торжественно переданы Якутскому региональному отделению РВИО.

"Это три годовалых кобелька Том, Марк и Джек. Они чувствуют себя хорошо после перелета, их осмотрел ветеринар. Аппетит хороший, постоянно играют. А вот к холоду еще не привыкли. Выпускал их погулять, но они мигом забежали обратно. Но я думаю, привыкнут еще", - рассказал Чугунов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров