Жизнь 12:48 / 30.11.2016 2074

В Якутске в день фантастики пройдет встреча с популярными НФ-писателями России

В Якутске в день фантастики пройдет встреча с популярными НФ-писателями России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Любители фантастики смогут встретиться с ведущими российскими писателями в жанре НФ в Якутске.

3 декабря с 12:00 до 18:00 часов в здании Национальной библиотеки РС (Я) пройдет День фантастики

Организаторами мероприятия выступают Окружная администрация города Якутска, Национальная библиотека РС (Я), городской портал "One click Yakutsk" и команда организаторов "Ykt Geek Fest".

Фестиваль призван объединить поклонников фантастики, любителей киберспорта и исторической реконструкции. А также это площадка для общения писателей, создателей миров, игроделов и их поклонников.

В программе фестиваля: чемпионаты по настольным играм, турниры по играм на приставках, территория комиксов, викторины на тему фантастической литературы, конкурсы рассказов и рисунков, выставка рисунков, буккроссинг и лекции от таких известных гостей мероприятия, как Сергей Лукьяненко (цикл произведений «Дозоры», «Атомный сон» «Гаджет»), Олег Дивов («Выбраковка», «Саботажник», «Лучший экипаж Солнечной»), Евгений Лукин («Зона справедливости», «Катали мы ваше солнце», «Алая аура протопарторга») и Александр Громов («Вычислитель», «Год Лемминга», «Властелин пустоты»). Также будет организованы автограф-сессии и фотографирование с известными фантастами.

Приглашаем горожан и гостей столицы принять активное участие! Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров