Республика 13:19 / 2.12.2016 4310

Предновогодняя сувенирная ярмарка открылась в Якутске

Предновогодняя сувенирная ярмарка открылась в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в торговых рядах «Кружало» открылась сувенирная ярмарка.

Свои работы представили более 40 ювелиров, рукодельниц, народных мастеров, умельцев. Здесь на любой вкус можно найти сувениры, одежду, новогодние открытки, книги, ювелирные украшения, посуду и многое другое.

Почетными гостями открытия стали Дед Мороз из Великого Устюга, Повелитель холода Чысхаан и Красавица-Зима.

«Сегодня очень знаменательный день для всей республики, потому что именно в этот день зима начинается с Якутии! Я посетил Царство вечной мерзлоты и еще раз убедился в том, что зима не только начинается, но и живет здесь. С сегодняшнего дня зима семимильными шагами пойдет по всей стране, готовясь к новогодним праздникам. Новогодние праздники - это самое волшебное время, и я хочу, чтобы все ваши мечты сбылись», - пожелал Дед Мороз.

Поприветствовать участников ярмарки пришел заместитель главы города Якутска Георгий Михайлов.

«Во время фестиваля «Зима начинается с Якутии» проходит много интересных и ярких мероприятий, и одним из ключевых является сувенирная ярмарка, потому что наши мастера, ювелиры известны не только в Якутии, но и во всем мире. Желаю участникам больше благодарных покупателей, а всем вам – приятных покупок!», - сказал Георгий Михайлов.

Начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Ирина Гаргач рассказала об особенностях ярмарки: «В Якутске много мастеров, которые творят очень интересные изделия, поэтому мы впервые решили провести выставку-ярмарку в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии». В продаже появились сувениры, магнитики, куклы Красавицы-Зимы, Чысхаана и много других тематических изделий. В этом году фестиваль вышел на новый уровень и получил гран-при в конкурсе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», поэтому я думаю, что наша ярмарка будет иметь продолжение и в последующем станет еще шире и интереснее».

Сувенирная ярмарка будет проходить с 1 по 2 декабря с 10.00 до 19.00 часов, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров