Жизнь 16:55 / 5.12.2016 2631

В Якутске стартовал зимний сезон скандинавской ходьбы

В Якутске стартовал зимний сезон скандинавской ходьбы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» состоялось открытие сезона скандинавской ходьбы «Зиму осилит идущий».

Неудивительно, что с каждым годом скандинавская ходьба набирает все большую популярность среди населения, ведь в отличие от других видов спорта, она не имеет противопоказаний, не требует больших финансовых вложений и приносит огромную пользу для здоровья.

Несмотря на суровые морозы, свыше 200 любителей этого вида спорта уже второй год собрались в городском Парке культуры и отдыха, чтобы дать старт зимнему сезону и преодолеть расстояние длиной в 2 километра. Все участники имели при себе специальные палки для скандинавской ходьбы и налобные фонари, которыми освещали свой путь. Некоторые даже нарядились в костюмы Деда Мороза.

Поздравить с открытием сезона и поблагодарить за участие в фестивале «Зима начинается с Якутии» пришла заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова. «Отрадно, что с каждым годом в нашем городе все больше и больше людей, которые занимаются скандинавской ходьбой и ведут здоровый образ жизни. Когда повелитель холода Чысхаан передал символ холода Деду Морозу из Великого Устюга, зима зашагала семимильными шагами по всей России. Я думаю, что эту зиму действительно осилит только идущий!», - сказала Евдокия Евсикова.

По итогам всем участникам были вручены номинации. Самым маленьким участником стал 5-летний Максим Чусовской, пришедший на мероприятие с бабушкой. Самой пожилой участницей признана 80-летняя Вера Лазаревна Сивцева, которая приехала открыть сезон из Усть-Алданского района. Самой активной семейной парой стала семья Павла и Зинаиды Сидоровых, а самым дальним гостем оказался Володя из Китая. Номинацию «Активный инструктор» получили Сардаана Ядреева, Зинаида Сидорова, Наталия Гоголева и Иванов Владимир, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров