Происшествия 10:58 / 7.12.2016 2200

Приезжая из Украины зарабатывала на мошенничестве с шубами

Приезжая из Украины зарабатывала на мошенничестве с шубами
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В полицию поступили заявления от пятерых предпринимателей о том, что с сентября по октябрь текущего года они отдали меховые шубы на реализацию ранее знакомой им женщине. Однако, в обещанный срок она перестала выходить на связь.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая - 39-летняя уроженка Украины.

Предварительным следствием установлено, что злоумышленница, работая продавцом на одном из рынков Якутска, ввела в заблуждение знакомую предпринимательницу, пообещав реализовать ее товар в районах республики в кратчайшие сроки по выгодной цене.

Доверившись, женщина передала ей несколько шуб, а также предложила её услуги своим знакомым. Таким образом, злоумышленница получила 54 шубы, общей стоимостью более 6 000 000 рублей. Впоследствии, она сдала их в ломбард по 25 000 рублей.

Подозреваемая дала признательные показания, также проверяется ее причастность к совершению других аналогичных преступлений. Часть похищенного изъята.

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров