Республика 14:04 / 9.12.2016 2128 1

Два магазина уличили в нарушении правил продажи алкоголя

Два магазина уличили в нарушении правил продажи алкоголя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Управление госалкогольконтроля Якутии обратился гражданин с заявлением, по которому была проведена проверка.

6 декабря 2016 года сотрудники Управления госалкогольконтроля РС (Я) установили, что в ресторане «Вальмонт», расположенном по адресу: Якутск, ул. Дзержинского, д. 42/3а реализуется алкогольная продукция без соответствующей лицензии.

В отношении владельца ресторана был составлен административный протокол. Вся алкогольная продукция была изъята. Материал дела направлен на рассмотрение в суд.

Кроме того, 6 декабря 2016 года, также было вынесено постановление Якутского городского суда о наложении административного штрафа в размере 50 000 рублей в отношении ООО «Макс-Трейд» за невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, и еще на 50 000 рублей за нарушение ограничения времени продажи алкогольной продукции.

Этот предприниматель не только продавал алкогольную продукцию в неположенное время, но еще и не предоставил документы по запросу должностного лица в ходе административного расследования, сообщает пресс-служба Госалкогольконтроля РС(Я).

Комментарии

  • мать
    5:55 / 10.12.2016

    так держать работники алкоконтроля, спасибо за ваш неустанный и неблагодарный труд за будушее

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров