Жизнь 13:00 / 13.12.2016 1904

Три утерянных смартфона вернули рассеянным авиапассажирам

Три утерянных смартфона вернули рассеянным авиапассажирам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, которые несут службу в аэропортах, железнодорожных вокзалах, сообщают, что в среднем в сутки регистрируется до 5-6 обращений по факту утери личного имущества.

Причины чаще всего банальны и предсказуемы: рассеянность и невнимательность в местах массового скопления людей. Хотя в 90 % случаев полицейские находят и возвращают вещи законным владельцам, к этому моменту пассажиры и провожающие-встречающие тратят много времени и нервов.

Так, в один день поступило сразу три обращения о розыске дорогостоящих гаджетов. При перелете рейсом «Сеул – Якутск» был утерян телефон «Iphone 6S PLUS». Через несколько часов в транспортную полицию в аэропорту Черского поступило аналогичное обращение об утере телефона «Samsung Galaxy A7». В аэропорту Маган пассажир не обнаружил в вещах сотовый телефона марки «Fly». По всем этим фактам проведены необходимые розыскные мероприятия, имущество возвращено в целости и сохранности в день обращения.

Транспортная полиция Якутии напоминает, что личная ответственность каждого напрямую влияет на степень комфорта и безопасности его жизни? сообщает пресс-служба СВ ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров