Жизнь 12:14 / 14.12.2016 2731

Бойцы ММА проведут схватки в благотворительных целях

Бойцы ММА проведут схватки в благотворительных целях
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В субботу, 17 декабря в 19.00 часов в Государственном цирке Якутии пройдет II Благотворительный турнир по смешанным единоборствам «Sakha ММА» на Кубок главы Якутска.

Турнир пройдет по правилам ММА в бойцовской клетке – октагоне. В соревнованиях примут участие лучшие бойцы Якутска и Чурапчинского района в весовых категориях до 61, 65, 70, 75 и 80 кг. Соревнования на Гран-при пройдут в весовой категории до 65 кг, где спортсмены начнут турнир со стадии полуфинала, победители которого встретятся в финальных схватках.

Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на лечение семилетнего Кости Ноговицына, которому нужно проходить сложный курс лечения в клинике города Санкт-Петербург.

Екатерина Ноговицына, мама Кости:

- В 2010 году моему сыну был поставлен тяжелый диагноз – врожденный опухоль. Этот диагноз перечеркнул жизнь нашей семьи на «до» и «после». Костя за семилетний период своей жизни прошел через три операции, но коварная болезнь все еще не отступает, ему нужно через каждые два месяца проходить определенный курс лечения в клинике Санкт-Петербурга, принимать дорогостоящие антибиотики и лекарства.

Меня радует, что жители нашей столицы и республики, всегда отличали доброта, отзывчивость, неравнодушие. Огромную благодарность я выражаю сотрудниками Благотворительного фонда «Праздник жизни», всем жителям нашей республики и организаторам Благотворительного турнира по смешанным единоборствам в лице Марата Николаева.

Любители смешанных единоборств могут приобрести билеты в кассах кинотеатра «Центральный» и у общественных распространителей. Стоимость билета 500 рублей, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров