Республика 10:10 / 16.12.2016 2692

Таттинский улус Якутии завершил программу переселения из аварийного жилья

Таттинский улус Якутии завершил программу переселения из аварийного жилья
Текст: ЯкутияИнфо

ЫТЫК-КЮЕЛЬ. Десятый по счету многоквартирный дом для переселенцев сдали в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса. Новый дом стал завершающим объектом по муниципальному плану реализации госпрограммы переселения граждан из аварийного жилфонда. В новые квартиры с полным благоустройством и внутренней отделкой переедут 13 семей, сообщает пресс-служба Минстроя Якутии.

«Таттинский район одним из первых в республике завершил данную программу. Местные власти грамотно организовали процесс с учетом подготовки градостроительной документации, проведения аукционов и сезонных видов работ по строительству. Всего за период действия программы в улусе переселено 385 граждан из 28 аварийных домов» ‑ прокомментировал начальник отдела реализации программ переселения граждан из аварийного жилфонда Минстроя республики Михаил Костенко.

Новый трехэтажный дом состоит из одно- и двухкомнатных квартир. Согласно требованиям программы, все квартиры сдаются с полной внутренней отделкой и оборудованы сантехникой. Получив ключи, новоселам остается только переехать и обустроиться.

Застройщиком ПК «Монтажник» также выполнены работы по благоустройству прилегающей территории, забетонированы подъездные пути. В следующем году планируется строительство детской площадки.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров