Происшествия 12:38 / 19.12.2016 2863 1

Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Иркутске увеличилось до 17

Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Иркутске увеличилось до 17
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура проводит проверку в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем в Иркутске, сообщила в понедельник прокуратура Иркутской области.

"Число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось - 17 человек", - говорится в сообщении.

Ранее агентству "Интерфакс" в СУ СКР и Минздраве региона сообщали по данным на 9:00 по местному времени понедельника о 14 погибших и 16 госпитализированных.

Как сообщалось, массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья. По предварительным данным, все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник". Выявлены две торговые точки, где продавалась спиртосодержащая жидкость, вызвавшая массовое отравление.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дло по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц), сообщает издание.

Комментарии

  • геннадий
    17:43 / 19.12.2016

    У нас в городе народ подсаживается на кнос

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров