Республика 14:48 / 19.12.2016 3501

Открылась новая теплая остановка «Поликлиника № 1»

Открылась новая теплая остановка «Поликлиника № 1»
Текст: ЯкутияИнфо

На днях в Якутске прошло торжественное открытие теплой автобусной остановки «Поликлиника № 1».

Для удобства горожан установлены камеры видеонаблюдения, табло для отслеживания прибытия автобусов. В помещении предусмотрены комфортные сидячие места, имеется бесплатный доступ к интернету через wi-fi, розетки для зарядки телефонов, сервис горячих напитков на вынос. Здесь же расположился терминал АКБ «Алмазэргиэнбанк», где можно пополнить транспортную карту или купить новые проездные билеты «Ультралайт». Для обеспечения безопасности предусмотрена кнопка вызова полиции и аптечка первой медицинской помощи. Снаружи есть козырек от солнца и дождя, дополнительные скамейки для ожидания автобусов на улице.

Отметим, что Окружная администрация города Якутска начала реализацию социально значимого проекта «Теплая автобусная остановка» в рамках муниципально-частного партнерства в 2014 году. На сегодняшний день в городе и пригородных поселках открыто уже 13 теплых остановок. В уходящем году пилотный проект «Теплая автобусная остановка» был отмечен дипломом первой степени по результатам Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров