Республика 18:43 / 20.12.2016 9573

В Якутске наградили предпринимателей

В Якутске наградили предпринимателей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Большом зале Окружной администрации города Якутска 20 декабря состоялось торжественное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска, где были подведены итоги деятельности за 2016 год и награждены самые активные участники мероприятий направления «Якутск – город возможностей» Года труда, сообщает пресс-служба мэрии.

Торжественное заседание прошло с участием главы города Якутска Айсена Николаева, председателя Якутской городской Думы Александра Саввинова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Айталины Соколовой, председателя Координационного совета по предпринимательству Сергея Черных и представителей бизнес-сообщества столицы.

Глава города Якутска Айсен Николаев поблагодарил членов Координационного совета за слаженную и активную совместную работу, за поддержку и участие в мероприятиях Года труда: «Вклад предпринимательства в развитие нашего города крайне велик. Те вопросы, которые ранее решались только на уровне муниципального бюджета, сейчас решаются с участием бизнес-сообщества. Так, например, предприниматели продолжают активно поддерживать развитие сферы дошкольного образования, в негосударственных детских садах создано 2 200 мест, что на 400 больше, чем в прошлом году. Предприниматели - одна из главных движущих сил развития столицы. Бизнес продолжает наращивать свой вклад в городской бюджет. Отдельно хочу поблагодарить за поддержку мероприятий Года труда. Предприниматели были вовлечены во все события уходящего года, стали инициаторами и спонсорами сотен проектов и акций. Благотворительная акция «Эстафета Добра», инициированная Координационным советом, добавила немало голосов в поддержку Якутска в конкурсе Общественной палаты Российской Федерации на звание «Самого доброго города России».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Айталина Соколова отметила, что деятельность Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска известна не только в городе и республике, но и за их пределами: «Предложения Координационного совета не раз поднимались на республиканском и федеральном законодательном уровнях. Благодаря вашей сплоченной, активной деятельности налажено тесное сотрудничество с бизнес-сообществом других регионов страны, это говорит о том, что роль предпринимательского сообщества высоко оценивается как органами власти, так и самим обществом».

Предпринимателей с успешным завершением мероприятий Года труда поздравили председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, председатель Координационного совета по предпринимательству Сергей Черных. Выступающие отметили, что столичных предпринимателей всегда отличала активная вовлеченность в общественную жизнь, отзывчивость, инициативность и высокие моральные принципы. Бизнес-сообщество вносит важный вклад не только в развитие экономики города, но и в повышение качества жизни населения.

В ходе торжественного заседания самым активным участникам благотворительной акции «Эстафета Добра» были вручены благодарственные письма от Окружной администрации города Якутска, Якутской городской Думы и Координационного совета.

Благодарственные письма от имени Окружной администрации города Якутска получили:

- ООО УК «Базис», генеральный директор Николай Сизых;

- Wok Café ООО «Праздник жизни +», директор Саргылана Данилова;

- ООО «СибОйл», генеральный директор Сергей Черных;

- ООО «Статус», директор Татьяна Томская;

- Детская парикмахерская «Beauty kids», индивидуальный предприниматель Константин Седельников;

- ООО «Север Торг», директор Василий Местников;

- ООО «Производственный комбинат №1», директор Александр Федорчук.

Благодарственные письма от Якутской городской Думы вручены:

- Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ, председатель Александр Сусоев;

- Якутской государственной сельскохозяйственной академии, ректор Иван Слепцов;

- Ассоциации рестораторов республики, председатель Татьяна Тымырова;

- Союзу товаропроизводителей, предпринимателей торговли, потребительского рынка республики, председатель Ирина Котенко;

- Союзу малого бизнеса республики, председатель Лена Данилова.

Благодарственные письма от Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска вручены:

- ООО «Эрэлкээнэ», директор Вероника Александрова;

- ООО ГК «Розтор», директор Трофим Иванов;

- Индивидуальному предпринимателю Елене Головиной;

- Индивидуальному предпринимателю Светлане Чернышевой;

- Индивидуальному предпринимателю Ирине Лебедевой;

- Управлению молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, начальник Виктор Говоров;

- Депутату Якутской городской Думы Владимиру Аммосову;

- Детскому писателю Александре Киселевой;

- Общественной организации «SmartBiz», председатель Тимур Ханды;

- Государственному цирку республики, директор Сергей Расторгуев;

- АО «Аэропорт Якутск», генеральный директор Николай Местников;

- Часовому центру «Ориент», индивидуальный предприниматель Петр Новак;

- Молодежному совету авиакомпании «Якутия», председатель Надежда Громова.

Обладателем почетного звания «Лучший предприниматель города Якутска – 2016» стал директор сети магазинов «Хозмаркет» Максим Феоктистов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров