Экономика 12:40 / 21.12.2016 2338 2

Алексей Стручков: принцип выравнивания можно применить и к интернет-тарифам

Алексей Стручков: принцип выравнивания можно применить и к интернет-тарифам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Интересное предложение об удешевлении интернета в Якутии озвучил первый зампред правительства Алексей Стручков во время встречи с братьями Ушницкими. По словам Стручкова, принцип выравнивания можно применить и к интернет-тарифам.

Первый зампред правительства — министр экономики Якутии Алексей Стручков встретился с создателями IT- проекта «Майтона» Алексеем и Афанасием Ушницкими, сообщает пресс-служба Минэкономики региона.

Мы хотим изменить город Якутск и республику в целом. Увидеть как, в какой-то степени, благодаря и нашим усилиям республика развивается, поэтому мы стараемся передавать наши знания и опыт другим», - отметил Алексей Ушницкий.

По словам руководителей компании, одной из главных проблем айти-отрасли в республике остается высокая стоимость доступа в интернет.

«Необходимо понимать, что для успешного развития IT-стартапам жизненно необходим доступный и высокоскоростной интернет, в этом они сильно отличаются от предприятий, работающих в других сферах. Если бы была возможность установления специальных тарифов для IT-предприятий в республике, то это повысило бы их конкурентоспособность на российском рынке, - заверили братья Ушницкие.

Алексей Стручков отметил, что вопросы высоких тарифов на интернет остро стоят по всей республике.

«Схема принятого недавно закона о снижении энерготарифов на Дальнем Востоке может быть использована и в сфере предоставления услуг связи на территории республики. При детальном изучении и систематическом подходе эти вопросы могут быть сдвинуты с мертвой точки», - приводит слова первого зампреда пресс-служба Минэкономики.

Непонятно, что же имелось ввиду. Неужели подразумевается, что россияне будут доплачивать чуть выше за глобальную сеть в пользу снижения для якутян?

Комментарии

  • Вася
    15:33 / 22.12.2016

    Он дурачок что ли, нелепости такие транслировать с таким умным видом?

  • Иван
    21:06 / 24.12.2016

    Опять ля-ляяя. В Вилюйских группах улусов вообще нет иниернета, мобильная-5 КБ/сек, и то иногда, безлимитных тарифов нет...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров