Экономика 14:30 / 21.12.2016 1795

Якутяне проявляют доверие к банковским сберегательным сертификатам

Якутяне проявляют доверие к банковским сберегательным сертификатам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сберегательные сертификаты Сбербанка в качестве хранения средств в поездках и как средство расчета традиционно пользуются популярностью у жителей Якутии. С начала 2016 года населением республики приобретено более 6,5 тысяч сберегательных сертификатов на общую сумму почти на семь миллиардов рублей.

Общая сумма реализованных сертификатов выросла более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя сумма одного оформленного сертификата составила один миллион рублей.

- Сберегательный сертификат – это ценная бумага, которая оформляется на предъявителя. К его главным преимуществам относятся простота обслуживания и доступность. Как правило, сберсертификаты используют для хранения денежных средств во время поездок, а также как средство расчета. Его можно обналичить в любом отделении Сбербанка, вне зависимости от того, в каком городе он был приобретен, что очень удобно, если нужно перевести большую сумму денег, - комментирует начальник управления продаж и обслуживания в сети ВСП Якутского отделения Сбербанка Николай Иванчиков.

Оформить сберегательный сертификат можно в отделениях Сбербанка. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров