Происшествия 12:53 / 26.12.2016 2434

Пенсионеру вернули похищенное ружье

Пенсионеру вернули похищенное ружье
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В полицию обратился 67-летний пенсионер, который сообщил, что из его квартиры в пригороде Жатай (город Якутск) неизвестный похитил сейф с ружьем, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Выяснилось, то пожилой мужчина постоянно проживает в другом доме, а квартиру предоставил своей дочери. Та в свою очередь на некоторое время пускала жить в квартиру свою подругу.

Из-за всей этой частой смены жильцов, перед полицейскими встала задача установить круг подозреваемых из достаточно большого количества людей, вхожими в квартиру: друзей, знакомых, соседей.

Вскоре опытные полицейские вышли на след злоумышленника. Им оказался 34-летний бывший сожитель дочери. Ранее судимый за совершение наркопреступления, уроженец Якутска дал признался полицейским в содеянном.

Как оказалось, ружье он сбыл знакомому, а сейф выбросил в безлюдном месте. Показания злоумышленника при проверке подтвердились. Похищенное изъято и возвращено хозяину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет, сообщает.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров