Происшествия 12:07 / 29.12.2016 3350 12

Участник расправы над медведем в Якутии объяснил свой поступок

Участник расправы над медведем в Якутии объяснил свой поступок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В сети появилось видео, на котором следователи допрашивают одного из участников убийства медведя в Якутии. Мужчина объяснил свой поступок мерами самозащиты. По его словам, вахтовики просто хотели сфотографировать хищника. Для этого с помощью двух автомобилей они загнали его в «небольшой карман».

Однако, когда медведь начал проявлять признаки агрессии и поднялся на задние лапы, все испугались. После этого автомобили начали двигаться в сторону хищника, чтобы его припугнуть, и в результате медведь оказался между колёсами двух «Уралов», рассказал участник расправы.

«Ребята вылезли наружу и стали фотографировать. Медведь начал подниматься оттуда. Я попросил дать мне что-нибудь, они мне дали лом, я ударил его. Попросил ребят, чтобы они залезли назад в будку, потому что если медведь поднимется, будет бесполезно что-то делать», — заявил мужчина. После этого медведь успокоился, и автомобили разъехались. По его словам, хищник прошёл еще 50 метров и сел, а через некоторое время упал мордой в снег.

Ранее на YouTube появилось видео, на котором мужчины на грузовиках «Урал» намеренно давят медведя, а затем добивают его железным прутом. Полиция установила всех подозреваемых в жестоком убийстве медведя, сообщает Дальний Восток.

Комментарии

  • оля
    13:49 / 29.12.2016

    Врунишка

  • А кто кричал?
    14:17 / 29.12.2016

    Дави его дави! ? Уроды.

  • Патриот
    9:27 / 30.12.2016

    Это дело было окаца этой весной, мишка толька проснулся и начал жить, и тут эти монстры появились и убили не убили а нет слов. Этот пойманый зомби все врет, можна и с машины по фотать и на видео снять с расстояния, при этом не тронув и не испугав мишку, а эти зомби из за хотения мяса так жестоко рассправились сним, осудить и посадить.

  • Алексей
    3:05 / 31.12.2016

    Сволочи! ПОСАДИТЬ или забить до смерти.... чтобы другим не повадно было издеваться над животными !!!

  • Игорь
    19:55 / 31.12.2016

    Нужно сажать таких!

  • Мария
    4:27 / 3.1.2017

    Давайте не дадим замять это дело! Не переставайте писать в соцсетях, распространять эту информацию, а также писать в прокуратуру Якутии! В нашей стране только резонансное дело доводят до логического конца!

  • Наталья
    23:02 / 4.1.2017

    Такое впечатление, что он вообще про другой случай рассказывает. Может они не только этого медведя замучили? Может и другие были?

  • Наталья
    23:10 / 4.1.2017

    Живодеры опасны и для людей. В любой момент тот, кто мучает и убивает животных может перейти на людей, уже столько примеров. Когда же власти это поймут?

  • ЮРА
    0:59 / 7.1.2017

    Надо строжайше наказать виновников травли и убийства медведя! Строжайше!!! Фашисты, а не люди.

  • Елена Карпова
    4:10 / 8.1.2017

    Нельзя оставлять это безнаказанным. Я бы таких садистов и живодеров на Красной площади к публичной порке приговаривала, чтобы было позорно на всю жизнь и чтобы испытали те же муки, что и несчастные животные.

  • бро
    21:41 / 8.1.2017

    живодёры они

  • Леонид
    15:50 / 9.1.2017

    Таких уродов надо оставлять один на один с медведем без оружия и,естественно,без Урала!Ссылаться на то,что это шатун,не приходится так,как столько солнца,в тех краях,может быть в апреле-мае.Скорее,всего,эти уроды или специально или случайно подняли этого медведя.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров