Экономика 15:04 / 29.12.2016 2149

Республика продолжает переговоры с Японскими компаниями по развитию энергетики

Республика продолжает переговоры с Японскими компаниями по развитию энергетики
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Продолжаются переговоры с японской стороной по внедрению в Якутии технологии газотурбинной когенерации, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

В рамках достигнутого соглашения о сотрудничестве японские компании намерены приступить к разработке технико-экономического обоснования проекта внедрения когенерации в г. Вилюйске и с. Кысыл-Сыр. Сегодня, 28 декабря в Министерстве ЖКХ и энергетики РС (Я) состоялось рабочее совещание с «Ernst & Young Advisory» и «Sojittz Corp.», ПАО «РусГидро», « Энерготехника» в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, что российская и японская стороны заключили ряд Соглашений о сотрудничестве, предусматривающие строительство газотурбинных установок в Вилюйском улусе.

В ходе совещания представители японских компаний отметили о необходимости представления данных о схемах теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения г. Вилюйска и с. Кысыл-Сыр, а также предложения по определению площадки для реализации проекта строительства. В первом квартале 2017 года ожидается визит рабочей группы японских компаний.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров