Происшествия 17:12 / 29.12.2016 2308 1

Главу Нюрбинского района заключили под стражу

Главу Нюрбинского района заключили под стражу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Продолжается расследование уголовного дела в отношении главы муниципального района «Нюрбинский район» Бориса Попова по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ - превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает старший помощник руководителя СУ СК по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

По данным следствия, Поповым в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2015 году незаконно подписано распоряжение, на основании которого подрядчику по строительству школы в селе Кюндядя Нюрбинского района осуществлена предоплата в сумме 38 миллионов рублей за якобы выполненные работы по строительству первого этапа образовательного учреждения.

При этом, работы по строительству школы приостановлены еще в сентябре 2015 года.

29 декабря 2016 года по ходатайству следственных органов судом в отношении главы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 февраля 2017 года.

По уголовному делу продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Комментарии

  • верю!
    13:00 / 18.1.2017

    верю? что нас с вами обворовывают? на уровне уборщиц и сантехников? в магазине, в транспорте и бане? А просто верю! что правительство РС(Я) святое и пробы им в воровстве ставить некуда- в это верят все жители ЯАССР!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров