Жизнь 17:24 / 29.12.2016 2310

«Елку добра» поддержали в сотрудники Окружной администрации Якутска

«Елку добра» поддержали в сотрудники Окружной администрации Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. До Нового года остались считанные дни. В это время все дети ждут заветные подарки от Деда мороза и Снегурочки. Дети-сироты и дети из малоимущих семей города Якутска не исключение. Для исполнения их новогодних желаний была придумана городская благотворительная акция «Елка Добра», которая проводится в Якутске второй год.

Так, 29 декабря участниками благотворительной акции «Елка Добра», проводимой в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда, стали руководители управлений пригородов города Якутска, а также структурных подразделений Окружной администрации, курирующих предпринимательство и сельское хозяйство под руководством заместителя главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петра Ефремова.

В благотворительной акции вместе с Петром Ефремовым участвовали начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Ирина Гаргач, заместитель руководителя Управления сельского хозяйства Пелагея Кардашевская, руководители администраций: микрорайона Кангалассы Виктория Жилина, Тулагино-Кильдямского наслега Александр Лебедев, микрорайона Марха Михаил Юмаев, с. Пригородный Петр Ильдеркин, с. Табага Елизавета Служеникина, Хатасского наслега Парасковья Козлова и другие.

Благотворительная акция «Елка Добра», при поддержке городского портала One click Yakutsk и сети детских магазинов «Антошка» направлена на поддержку воспитанников детского дома «Берегиня», учащихся коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида города Якутска. Организатором акции является общественная организация «Город Добра».

По сложившейся традиции участники акции выбрали с новогодней елочки красочные открытки, где написаны заветные желания детей и исполнили их, купив в магазине-партнере акции игрушку.

Петр Ефремов, заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства:

- Я подарю Антону Керемясову из школы-интерната № 4 гоночный трек. Положил игрушку в ящик для подарков, который поставили у «Елки Добра». Это очень правильная задумка, которая помогает детям. Мы хотим, чтобы все, кто хочет помочь, почувствовали поддержку города и его жителей в своем стремлении.

Петр Ильдеркин, начальник управления администрации с. Пригородный:

- Сегодня принять участие в акции приехали мы все - руководители администраций пригородов. Сначала хотели подарить один большой подарок школе-интернату, но потом, ознакомившись с условиями акции, купили подарки каждому ребенку. Это очень добрая акция, в которой принимаем участие с большим удовольствием.

Парасковья Козлова, начальник управления администрации Хатасского наслега:

- В Хатассах уже третий год проводим похожее благотворительное мероприятие. Собираем от желающих новогодние подарки и раздаем малоимущим семьям. Новый год самый долгожданный и волшебный праздник, в его преддверии хочется творить добрые дела и дарить людям радость, особенно маленьким детям. Очень хороший проект.

Виктория Жилина, начальник управления микрорайона Кангалассы:

- Акция позволяет людям вспоминать о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В Якутске всегда проводится много воистину добрых, сердечных, благотворительных мероприятий, не зря наш город назвали самым добрым в стране. Пусть дети не болеют, растут здоровыми, умными и верящими в добрые дела.

Организаторы напоминают, что благотворительная акция «Елка Добра» продлится до 30 декабря 2016 года. Для участия необходимо подойти в магазин «Антошка», расположенный на 3 этаже торгового центра «ЦУМ» по ул. Курашова, 4. Выбрать открытку с новогодней елки, где написано заветное желание ребенка, исполнить это желание, купив ребенку подарок в магазине-партнере благотворительной акции «Антошка». Затем сфотографироваться с подарком и положить его в специальную коробку. Фотографии с приобретенным подарком участники могут размещать в социальных сетях Instagram, Vkontakte, Twitter, Facebook с хэштэгом #елкадобра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров