Происшествия 11:35 / 10.1.2017 2419 1

Заключенный из Якутии нажился на продаже несуществующего «Померанского шпица» через интернет

Заключенный из Якутии нажился на продаже несуществующего «Померанского шпица» через интернет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение в отношении молодого человека, осужденного за совершение трёх эпизодов преступлений, по статье мошенничество и отбывающего наказание в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Якутии, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, обвиняемый, будучи осужденным в августе 2015 года к лишению свободы сроком на 15 лет 8 месяцев и находясь в исправительной колонии Ленского района, из корыстных побуждений с целью извлечения личной выгоды, имея в своём распоряжении мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет, разместил на ресурсе «Avito» несоответствующее действительности объявление о продаже щенка породы «Померанский шпиц».

При поступлении звонков от потенциальных покупателей, мужчина говорил о необходимости проведения ими предварительной оплаты за приобретение щенка, на что доверчивые граждане соглашались и переводили ему средства на счет. Обвиняемый получив деньги впоследствии на связь не выходил.Сумма причиненного им ущерба составила 28 тыс.рублей, потерпевшими признаны двое жителей республики и один житель Амурской области.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

  • Двортерьер
    15:30 / 10.1.2017

    И что это все с этих померанцев тупых сума сходят?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров