Жизнь 13:51 / 15.1.2017 2235

Повышена грузоподъемность на ледовой переправе в Момском районе

Повышена грузоподъемность на ледовой переправе в Момском районе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. МЧС информирует: за сутки 14 января 2017 года допущено повышение грузоподъемности на ледовой переправе муниципального значения в Момском районе «Хонуу — Кулун Елбут», на реке Индигирка– до 20 тонн.

Согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду на территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 50 ледовых переправ.

Всего с нарастающим итогом в республике эксплуатируется 40 ледовых переправ.

Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерному графику открытия. Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда.

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа в размерах: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков – это залог вашей безопасности!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров