Культура 12:19 / 17.1.2017 2039

Будущее кинорынка приглашают обсудит на Кинохакатон-2017

Будущее кинорынка приглашают обсудит на Кинохакатон-2017
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 10 по 12 февраля 2017 года в Свердловской киностудии пройдут презентации проектов независимых студий перед крупными кинокомпаниями и продюсерами (питчинги), спич-сессии экспертов, выставка технологий и кинопоказы.

10 февраля 2017 года в творческом кластере Свердловской киностудии начнёт работу четвёртый российский форум кино и креативной экономики Кинохакатон-2017.

Как развиваются проекты в кино и новых форматах в регионах России? Какими будут рынок кино и контента завтра?

Главными темами спич-сессий и лекций экспертов станут: разработка (девелопмент) и финансирование проектов, современные технологии съёмок и пост-продакшна, ориентированные на невысокие бюджеты, маркетинг (продвижение к зрителю) и продажи малобюджетных проектов. Стратегическим направлением Кинохакатон-2017 станет будущее рынка кино и контента: прогноз на пять лет.

В рамках форума пройдут питчинги в пяти номинациях:

- полнометражное игровое кино

- игровые сериалы (ТВ и WEB форматы)

- анимация

- видеоигры

- экспериментальные форматы (короткометражные зрительские фильмы, интерактивные web-шоу, игровой интернет-контент, фильмы 360 VR)

Питчинг – презентация проекта с целью поиска инвесторов и партнёров. Один из ключевых критериев отбора – ориентация на широкую зрительскую аудиторию.

Среди тем заявляемых проектов особое внимание будет уделяться фильмам и контенту, героями которых станут инженеры, IT-шники, современные рабочие, ученые и простые предприниматели. Для юных зрителей Кинохакатон-2017 собирает проекты для детей и семейной аудитории: сказки, фэнтези и фантастику с эффективными бюджетами.

Заявки на участие в питчинге принимаются по адресу kinohakatonsfs@gmail.com до 1 февраля 2017 года, до 20:00 по московскому времени.

По вопросам партнерства: 8 (343) 350 00 40

По вопросам работы со СМИ: 8 909 005 5066 Юлия Михайлова

По вопросам участия в питчинге и заявкам: 8 912 649 4571 Виталий Оболдин

Требование к презентации и форма заявки доступны на странице Свердловская киностудия. Школа кино.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров