Культура 14:02 / 17.1.2017 3018 1

Якутия и Чечня будут снимать кино вместе

Якутия и Чечня будут снимать кино вместе
Текст: ЯкутияИнфо

Киностудии «Сахафильм» (Якутия) и «Чеченфильм» подписали договор о сотрудничестве. Ежегодно два региона будут выпускать по совместному фильму, передал портал «Грозный-Информ».

«Мы приехали поделиться опытом, начать совместную работу в кино, расширить возможности двух кинокомпаний Якутии и Чечни, показать, на что способны кинематографы, создавая вместе фильмы», — отметил генеральный директор Государственной национальной киностудии «Сахафильм», режиссёр и актёр Дмитрий Васильевич Шадрин, который прилетел в Чечню специально для подписания соглашения.

Президент фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа и генеральный директор кинокомпании «Чеченфильм» Беслан Терекбаев в свою очередь отметил, что также обе стороны заключили устное соглашение о прокате чеченских фильмов в Дальневосточном федеральном округе и СКФО. Сроки выхода первого совместного якутско-чеченского фильма, его тематика и бюджеты пока не разглашаются.

Дальний Восток

Комментарии

  • Бабай
    10:14 / 18.1.2017

    Боевики снимать будут ? Просто чеченские комедии это вне моего восприятия. )

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров