Происшествия 23:07 / 18.1.2017 5190

В Екатеринбурге девочка проснулась среди ночи, решила, что уже утро, и пошла в школу

В Екатеринбурге девочка проснулась среди ночи, решила, что уже утро, и пошла в школу
Текст: Yakutia.info

Семилетняя жительница Екатеринбурга Полина отправилась в школу в полночь, решив, что уже утро. Она дошла до учебного заведения и обнаружила, что оно закрыто.

После этого Полина решила вернуться домой, но не смогла попасть в подъезд — у нее не оказалось ключей, а мама и папа были на работе. Дома оставались бабушка с дедушкой, которые не заметили, что внучка ушла из дома.

Семилетняя девочка гуляла по району около двух часов, после чего ее заметил мужчина по имени Лев. Он поинтересовался у нее, почему она гуляет одна среди ночи, а затем посадил Полину в машину греться и позвонил в полицию.

Полицейские увезли школьницу в отделение, откуда ее забрал отец. Позже в МВД заявили, что сотрудники службы по делам несовершеннолетних проводят проверку, в ходе которой установят подробности и причины случившегося.

«Около 02:30 я приехал домой с работы, — рассказывает Лев. — Вышел из машины и увидел маленькую девочку со школьным ранцем за спиной, с ней никого не было. Я спросил ее, почему она ночью одна на улице. Она рассказала, что ее зовут Полина и ей 7 лет. Полина перепутала утро с ночью и пошла в школу № 58, а когда дошла до нее, та оказалась закрыта».

Правоохранительные органы Екатеринбурга завели уголовное дело в связи с тем, что семилетняя девочка, отправившаяся в школу ночью, решив, что уже настало утро, несколько часов находилась на улице одна.

Дело, сообщается на сайте регионального управления СК, возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).

В рамках расследования, в числе прочего, выясняются, в каких условиях она проживала, проводятся допросы родственников девочки, сотрудников школы, в которой она обучается, и иных лиц.

«Одним из обстоятельств, способствующих совершению преступных посягательств в отношении малолетних детей, становится их безнадзорность, непринятие родителями или иными лицами, ответственными за воспитание детей, должных мер по недопущению случаев их нахождения без присмотра со стороны взрослых», — говорится в заявлении СК.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров