Политика 13:36 / 20.1.2017 3787

Департамент по информационной политике возглавил Роман Мандзяк

Департамент по информационной политике возглавил Роман Мандзяк
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Роман Мандзяк назначен руководителем Департамента по информационной политике Администрации главы и правительства Якутии. Соответствующее кадровое решение подписал глава республики Егор Борисов 19 января 2017 года.

«Новое подразделение будет работать как единый центр по обеспечению взаимодействия главы и правительства региона со средствами массовой информации, конституционных прав граждан на получение достоверной информации о деятельности руководства, министерств и ведомств республики, совершенствования доступности и открытости органов исполнительной власти, мониторинга и изучения социально значимой информации, проведения информационно-разъяснительной работы среди населения и проведения единой информационной политики», - сообщило ранее ЯСИА.

СПРАВКА

Мандзяк Роман Ярославович родился в 1972 году в Якутске. В 1991 году окончил Выборгское авиационно-техническое училище гражданской авиации. В 1997 году окончил Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова по специальности «английский язык и литература».
В 1991-1992 годы – авиатехник Маганского авиаотряда Якутского управления гражданской авиации;
В 1992-1997 годы – студент ЯГУ им.М.К.Аммосова
В 1997-2003 годы – преподаватель английского языка Якутского государственного инженерно-технического института;
В 2003-2013 годы – редактор, главный редактор общественно-политического еженедельника «Наше Время»;
В 2013-2016 годы – начальник управления информационной политики и коммуникативных технологий Северо-Восточного федерального университета им.М.К.Аммосова;
В 2016-2017 годы – заместитель руководителя Секретариата Главы Республики Саха (Якутия).
Мандзяк Р.Я. – член Союза журналистов России.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров