Республика 20:00 / 25.1.2017 1903

В Губинском округе с 95-летним юбилеем поздравили ветерана ВОВ

В Губинском округе с 95-летним юбилеем поздравили ветерана ВОВ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 25 января в Губинском округе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Данилова с 95-летним юбилеем. Радостным событием в этот день стало для него вручение поздравлений от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, поздравления и памятные подарки от управления Губинского округа, УК «Эйгэ», Совета ветеранов города Якутска.

Афанасий Антонович родился в селе Чукар Ленинского района. На фронт был призван Нюрбинским РВК 21 июля 1943 года. Участвовал в войне с милитаристской Японией в составе 24-го мотострелкового полка 36-й мотострелковой дивизии, рядовой-стрелок.

После войны Афанасий Антонович работал приемщиком мясоперерабатывающего пункта в Нюрбе, завхозом райпотребкооперации, водопути, заместителем главного врача центральной районной больницы по хозяйственной части, мясоприемщиком в комбинате.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», «100 лет маршала Жукова», юбилейными медалями и знаками.

Поздравляем Афанасия Данилова с юбилеем и желаем крепкого здоровья, семейных радостей, мира и долголетия, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров