Экономика 13:13 / 30.1.2017 2842 2

Росстат: в Якутии самый высокий уровень безработицы в ДВФО

Росстат: в Якутии самый высокий уровень безработицы в ДВФО
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Якутии (7,5%), самый низкий – в Чукотском автономном округе (2,8%). Об этом сообщает «Яктаймс» со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата).

Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,7%).

В России в 4-м квартале 2016 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,3%), самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе (11%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России в октябре-декабре уровень безработицы составляет 5,4%.

В Москве и Санкт-Петербурге уровень безработицы составил 1,7% и 1,6%, соответственно.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии – 28,8%, в Республике Тыва – 17,5% и в Карачаево-Черкессии – 16,2%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Ярославской области (6,8%), самый низкий – в Москве.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Республике Карелия (9%), наименьшая – в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Адыгеи (9,1%), самый низкий – в Ростовской области (5,2%); в Приволжском округе – в Республике Марий Эл (5,4%), в Самарской области (3,4%); соответственно, в Уральском округе – в Курганской области (8,7%) и Ямало-Ненецком автономном округе (2%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в Республике Тыва, самый низкий – в Красноярском крае (5,7%).

Комментарии

  • НУ ВОТ
    16:57 / 30.1.2017

    А ТО ПЬЯНЫ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ...

  • пассажир
    9:34 / 1.2.2017

    А в стада

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров