Республика 11:48 / 2.2.2017 2036

Жителей Якутска приглашают на акцию по профилактике рака

Жителей Якутска приглашают на акцию  по профилактике рака
Текст: ЯкутияИнфо

Якутский республиканский онкологический диспансер приглашает население города Якутска 04 февраля с 09.00 ч. до 13.00 ч. в здание Саха академического театра им. П.А. Ойунского (Орджоникидзе, 1) на Акцию по профилактике рака. В этот день горожане смогут получить консультации врачей-онкологов, посетить Центр здоровья Республиканского центра медицинской профилактики, посетить мастер-классы по диагностике заболеваний молочной железы, диагностике злокачественных новообразований органов желудочно-кишечного тракта.

4 февраля - Всемирный день борьбы с раком. Он был провозглашен «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями». Рак занимает ведущие позиции в показателях смертности населения в республике. В Якутии рак ежегодно уносит жизни более 1200 человек. И каждый год выявляется около 2000 новых онкологических больных.

В целях ранней диагностики онкологических заболеваний, повышения осведомленности о раке, привлечения внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания 04 февраля в республике состоятся флешмоб-акции по профилактике онкологических заболеваний.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров