Экономика 12:42 / 3.2.2017 2392

Сайт о "дальневосточном гектаре" за полтора дня принял более 800 тыс. заходов в систему

Сайт о "дальневосточном гектаре" за полтора дня принял более 800 тыс. заходов в систему
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Федеральная информационная система (ФИС) "НаДальнийВосток.рф" за полтора дня работы третьего этапа закона о "дальневосточном гектаре" обработала более 800 тысяч заходов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

"Зафиксировано уже более 800 тысяч заходов. Количество "уникальных пользователей" составило 187 тысяч", - сказали в пресс-службе.

В сообщении министерства отмечается, что ресурс, на котором можно оставить заявку на получение гектара и указать границы будущего участка, работает в режиме пиковых нагрузок. Служба техподдержки осуществляет поддержку системы в круглосуточном режиме.

Оператором ФИС является Росреестр. Как ранее уточнил заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин, для третьего этапа был заложен сценарий одномоментного посещения сайта в 15 тысяч человек, когда этот порог повышается, система начинает обрабатывать заявки с замедлением скорости.

Как сообщает Минвостокразвития, заявки на получение гектара поступают с разных уголков страны. "Заявителями стали жители 75 регионов России. Пока на третьем этапе больше всего заявок зафиксировано из Приморья, их более 650. Потом идут Хабаровский край - более 600 заявок, жители Москвы и Московской области - 220 заявок, Якутия - более 200. Более 70 заявок пришло из Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

С 1 февраля любой житель России может получить "дальневосточный гектар", сообщает ТАСС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров