Жизнь 13:00 / 3.2.2017 7096

В Оленекском районе появится станция цифрового телерадиовещания и Wi-Fi

В Оленекском районе появится станция цифрового телерадиовещания и Wi-Fi
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Оленекском районе Якутии будет построена базовая станция цифрового эфирного телерадиовещания, сообщает пресс-служба республиканского Министерства связи и информационных технологий республики.

Благодаря новой станции цифрового вещания сел Оленек и Харыялах смогут смотреть 10 телеканалов. В райцентр уже завезены все необходимые материалы, строительно-монтажные работы начнутся в марте, а пуско-наладочные мероприятия планируются уже в апреле-мае.

В селах Жилинда и Эйик Оленекского района установлено оборудование для беспроводного доступа в интернет. Для улучшения качества интернета в данных населенных пунктах после проведения тестирования, возможно, поставят усилители связи.

В Оленьке в 2018 году на базе Технического центра телерадиовещания планируется поставить оборудование для беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров